Перейти к основному содержанию
Сейчас пользователи бесплатно могут пройти 21 онлайн-курс по цифровым направлениям.

Сервис «Обучение и образование» работает в пилотном режиме на сайте Московского инновационного кластера. Он объединяет видеокурсы и практические уроки по цифровым направлениям, которые полезны для эффективной организации бизнеса.

 

«Новый сервис ― это важное направление развития платформы i.moscow для частных лиц в сфере образования и обучения. Его цель ― создать площадку, где у новаторов в Москве будет целый ряд понятных и удобных инструментов для реализации своего потенциала», ― пояснил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

 

На платформе уже доступны видеоуроки «Основы языка Python», «Figma. Начальный уровень», «Интернет-маркетолог», «Instagram от А до Я», «Основы Adobe Photoshop».

 

Чтобы воспользоваться материалами, необходимо пройти регистрацию на платформе i.moscow: указать свою электронную почту и телефон или зайти через личный кабинет на сайте mos.ru. Курсы опубликованы в подразделе «Обучение и образование» раздела «Сервисы».

 

В разделе «Венчурная академия» пользователи могут подать заявку для участия в одноименном проекте и узнать информацию о ближайших хакатонах.

 

Московский инновационный кластер начал работать с физическими лицами в ноябре 2020 года. С этого момента к проекту присоединились 18 тысяч пользователей.

Об авторе: Полина Зотова, Главный редактор «ПсихПед»