Перейти к основному содержанию
В заключительном этапе конкурса выступят команды учителей, прошедшие дистанционное тестирование и региональный отбор.

Финал всероссийского конкурса «Учитель будущего» организуют в Санкт-Петербурге с 16 по 21 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АНО «Россия — страна возможностей».

 

«С 16 по 21 марта в Санкт-Петербурге состоится финал профессионального конкурса «Учитель будущего», входящего в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», — цитирует информагентство материал пресс-службы организации.

 

Финал пришлось перенести на эти даты из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, отметила вице-премьер Татьяна Голикова. Участников итогового этапа конкурса ждет три очных испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и выступление на конференции в роли спикеров.

 

«Конкурс «Учитель будущего» не только формирует образ современного учителя — талантливого, энергичного, увлеченного педагога, но и способствует его развитию и продвижению, раскрывает его потенциал и предоставляет целый ряд возможностей для профессионального и личностного роста», — приводятся в пресс-релизе слова Голиковлой.

 

Она добавила, что участие в заключительном этапе профессионального состязания поможет учителям наметить основные направления развития и улучшить свои компетенции.

 

«Дети должны учиться на лучших примерах, осознавать, насколько престижно быть педагогом, видеть, как много можно достичь в этой профессии. И, конечно, гордиться своими учителями, видя их таланты», — отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

 

Конкурс «Учитель будущего» — это всероссийское профессиональное командное состязание, которое проходит в рамках национального проекта «Образование». Участниками могут стать опытные и начинающие педагоги. Конкурс включает в себя дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал. 

Об авторе: Полина Зотова, Главный редактор "ПсихПед"