Перейти к основному содержанию
Форум «Педагогическое образование в российском классическом университете» пройдёт 17-18 марта этого года.

«Сегодня к вопросам модернизации педагогического образования приковано пристальное внимание на самом высоком уровне. Именно молодым учителям, которые вскоре придут в школы, предстоит отвечать на вызовы времени, закладывать смыслы и ценности, от которых зависит развитие нашей страны, — сказала Ольга Васильева, президент Российской академии образования и академик РАО. — Более 200 вузов по всей России готовят педагогов, и нам очень важно сформировать для них единые подходы на основе передовых научных исследований».

 

Российские и зарубежные эксперты отрасли обсудят проблемы, инновационные тенденции, важные направления развития педагогического образования в России и странах СНГ.

 

Преподаватели и учёные предложат пути становления системы подготовки кадров, отвечающей запросам рынка труда.

 

«Наша главная задача сегодня – сохраняя традиции, сделать педагогическое образование как в профильных, так и в классических вузах качественным и отвечающим вызовам времени», — отметил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.

 

Министр подчеркнул, что спрос на педагогические специальности у абитуриентов вырос — из-за этого на 2021/2022 учебный год на 14% было увеличено количество мест в вузах.

Об авторе: Полина Зотова, Главный редактор «ПсихПед»