Перейти к основному содержанию
Оно стартует в декабре и будет организовано в дистанционном формате.

Институт Пушкина при поддержке Россотрудничества проведет зимнюю школу для преподавателей из-за рубежа, которые обучают русскому языку и другим предметам на русском языке. 

 

«Участие в зимней школе бесплатное. Мероприятия пройдут в онлайн-формате. Слушателями могут стать преподаватели любой страны мира, которые учат русскому языку или ведут обучение на русском языке», — цитирует «Российская газета» проректора института Елену Колтакову.

 

Желающим принять участие в зимней школе нужно зарегистрироваться на портале «Образование на русском». После этого им предстоит пройти тесты для определения профессиональных компетенций. Заявки принимаются до 5 декабря.

 

По результатам тестов специалисты вуза определят программу обучения с учетом запросов участников. Зимняя школа объединит мастер-классы, лекции и дискуссии. Эксперты обсудят цифровые технологии в образовании и гибридное обучение, разработку электронных курсов и особенности в обучении детей-билингвов.

 

Специалисты Института Пушкина представят слушателям школы требования профессионального стандарта преподавателя русского языка как иностранного. Они разработаны с учетом универсальных требований: уровня владения русским языком, методических, психолого-педагогических и общекультурных компетенций.

Об авторе: