Перейти к основному содержанию
Глава ведомства представил презентацию на пресс-конференции.

По итогам 2021 года Единый госэкзамен на 200 баллов сдали 409 выпускников школ, на 300 — 16 участников, на 400 — один человек. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

 

Он отметил, что в этом году средний балл по многим предметам стал выше — например, по математике, физике, обществознанию и английскому языку.

 

«За 2021 год было боязно, но все опасения не оправдались. Мы видим, что по большому количеству предметов средние баллы увеличились. Это литература, информатика и ИКТ. Несмотря на то, что экзамен по информатике проходил в новом формате для ребят, на компьютерах, и это тоже я считаю достижением этого года», — добавил глава ведомства.

 

Единственной участницей с наивысшим результатом стала жительница Ростова-на-Дону Алика Осадчая, закончившая частное образовательное учреждение «Лицей КЭО». Она сдала экзамены по русскому языку, истории, обществознанию и английскому языку.

 

«Я бы посоветовала не только ответственно подходить к подготовке, но и ни в коем случае не медлить с началом изучения материала, поскольку он действительно обширный. Честно признаться, одного года даже не хватит, чтобы действительно хорошо освоить тот объем информации, который предполагается для сдачи экзамена», — поделилась своим опытом Алика Осадчая.

 

В 2021 году основной период ЕГЭ проходил с 31 мая по 2 июля, дополнительный запланирован на интервал с 12 по 17 июля. Ранее Рособрнадзор и Минпросвещения заявили, что на график экзаменов пандемия коронавируса не повлияет.

Об авторе: Полина Зотова, Главный редактор «ПсихПед»